Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года Сотрудники полиции Раздольненского района задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Раздольненскому району поступило сообщение местного жителя о краже из его домовладения. По словам заявителя, неизвестный, путем повреждения замка входной двери, проник в дом и совершил хищение денежных средств в сумме 19 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый, 41-летний мужчина, который дал признательные показания в совершении преступления.

Задержанный рассказал, что заранее «присмотрел» неохраняемый дом. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник взломал замок входной двери, проник в помещение, где нашел и присвоил себе денежные средства.

Сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет).

Сотрудники полиции обращаются к гражданам! При обнаружении кражи необходимо:

- не входить в квартиру иди в дом;

- срочно вызвать полицию;

- наблюдайте за квартирой до приезда сотрудников полиции.

Если вы увидите преступников, и у вас нет возможности задержать их, не подвергая опасности себя и соседей, то постарайтесь запомнить их приметы, одежду, номер автомашины, направление следования. Все это сообщите прибывшему наряду полиции.

Если вы находитесь дома и слышите, что дверь вашей квартиры или дома открывают ключом или взламывают:

- попытайтесь блокировать дверь мебелью и другими подручными средствами;

- постарайтесь вызвать полицию;

- криками и шумом привлеките внимание соседей и прохожих;

- при нападении пользуйтесь предоставленным вам Законом правом на необходимую оборону.

При появлении в подъезде, дворе, улице, сельском населенном пункте подозрительных лиц необходимо незамедлительно позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости