Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2021 года Уроженец ближнего зарубежья обвиняется в краже мужского портмоне

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего ранее судимого уроженца ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый приехал в Липецк в июне 2019 года к своему знакомому. Товарищ помог ему трудоустроиться на одно из предприятий областного центра, где он проработал около 8 месяцев. В конце февраля 2020 года мужчина уволился и стал зарабатывать случайными заработками. Так, 6 декабря 2020 года проходя мимо шиномонтажа, расположенного по улице Левобережная областного центра обвиняемый решил войти и спросить про ремонт и замену детали на автомобиль «Лада 2104». В помещение шиномонтажа никого не было. На подоконнике он увидел мужскую сумку черного цвета. В этот момент у него возник умысел, похитить из сумки ценные вещи. Он посмотрел в окно, чтобы убедиться, что в помещение никто не идет. Забрав портмоне из сумки злоумышленник в спешке покинул шиномонтаж. В течении дня обвиняемый потратил все денежные средства в размере 2200 рублей, находившихся в портмоне на покупку спиртного и продуктов. Портмоне он оставил себе, а банковские карты выбросил. Общая сумма ущерба, причиненного 29-летнему потерпевшему составила 2740 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости