Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2021 года Сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области пресечена деятельность нарколаборатории, изъято более 35 кг синтетических наркотиков

Сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской совместно с сотрудниками Главного управления наркоконтроля МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных в Переславском районе пресечена деятельность подпольной лаборатории, оборудование которой позволяло изготавливать запрещенные вещества в больших объемах.

Полицейскими задержаны двое мужчин 1997г.р., подозреваемых в покушении на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Подпольное производство располагалось в отдельно стоящей постройке в лесном массиве, которая была замаскирована. В помещении сотрудниками полиции изъята крупная партия уже изготовленных наркотиков - порошкообразное вещество светлого цвета, находящееся в пластиковых ведрах и контейнере, а также оборудование и реактивы.

Экспертами ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что изъятое изготовленное вещество - наркотическое средство мефедрон общей массой более 35 кг.

В дальнейшем наркотики должны были быть реализованы путем оборудования тайников. По предварительной информации, в лаборатории ежемесячно могли производить до 100 кг наркотических средств.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости