Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2021 года В Северной Осетии для школьников Дигорского района полицейские провели беседы на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Инспектор ПДН совместно с сотрудниками «Центра социализации молодёжи» также продемонстрировали фильмы антитеррористической направленности.

В Дигорском районе Северной Осетии инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Кибизова совместно с начальником ГБУ «Центра социализации молодёжи» Ляной Камболовой проводят с подрастающим поколением лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений.

Капитан полиции большое внимание уделила влиянию сети Интернет на формирование мировоззрения школьников. Светлана Агубеевна отметила, что помимо полезной информации во всемирной паутине множество нежелательных и радикально настроенных сайтов, подростку необходимо уметь противостоять этим экстремистским веяниям, не дать себя вовлечь в антиобщественную деятельность, в том числе в интернет-пространстве, в ходе профилактики детям напомнили основные правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, как в реалии, так и в социальных сетях.

Во время беседы учащимся показали фильм антитеррористического характера, после просмотра которого дети смогли задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости