Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2021 года Житель Боровичей обвиняется в незаконном использовании товарных знаков известных брендов

Отделом дознания Управления МВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Боровичей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Уголовное дело было возбуждено после того, как в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» в одном из магазинов на территории райцентра изъяли из незаконного оборота партию контрафактной продукции.

Реализация обуви под брендами известных производителей велась без всяких соглашений с правообладателями товарных знаков. При этом стоимость продукции, продаваемой владельцем, была в десятки раз меньше цены оригинала.

В результате проведённых мероприятий боровичские полицейские изъяли в торговой точке более 40 пар обуви с признаками контрафактости. По экспертной оценке ущерб, причиненный правообладателям, составил свыше 360 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции собраны достаточные доказательства по инкриминируемому обвиняемому преступлению. Уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости