Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2021 года «Разорил идеальную кухню». Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу бытовой техники из мебельного магазина на улице Интернациональная в Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали 23-летнего рязанца, подозреваемого в краже варочной панели, выставленной в имитации кухни в торговом зале магазина.

В полицию обратился представитель рязанского мебельного магазина и сообщил, что вечером заметили пропажу варочной панели выставленной в имитации обстановки кухни в торговом зале.

Полицейские предположили, что злоумышленник, зайдя в торговый зал под видом покупателя, мог незаметно спрятать панель под одежду и с добычей покинуть магазин. Вскоре оперативники получили сведения о мужчине, который пытается сбыть с рук варочную панель, похожую на похищенную. Сотрудники полиции разыскали этого человека и выяснили, что 23-летний рязанец причастен к хищению бытовой техники. Злоумышленника задержали.

Ранее этот рязанец был судим за кражу, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, 23-летний рязанец, проживающий рядом с мебельным магазином, в тот день по стечению обстоятельств не мог попасть домой и зашел в торговый зал погреться. Осмотрев имитацию кухни, ему показалось, что продавцы за выставленными интерьерами не заметят как он спрячет варочную панель под одежду и ему удастся беспрепятственно выйти с товаром на улицу. Махинация удалась, но полицейские разрушили планы злоумышленника нажиться на краже.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости