Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года В г. Назарово сотрудники ГИБДД пресекли поездку водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

В г. Назарово сотрудники ГИБДД задержали водителя, управляющего в состоянии алкогольного опьянения и не подчинившегося законным действиям сотрудников.

В вечернее время в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке. Дорожные полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя. Водитель остановился в одном из дворов, быстро перелез на заднее пассажирское сиденье и заблокировал двери. Неоднократные законные требования сотрудников полиции открыть двери и выйти из транспортного средства водитель игнорировал. Инспекторы разбили стекло автомобиля, открыли двери, задержали мужчину и доставили его в дежурную часть полиции.

Водитель 1993 года рождения был освидетельствован на состояние опьянения. Результат прибора показал 0,62 мг/л. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.

В ходе установления всех обстоятельств инспекторы ДПС выяснили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем с признаками опьянения. В данный момент он был лишен права управления транспортными средствами. Однако, вопреки печальному опыту, мужчина вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Кроме того, за невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении водителя были составлены материалы по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ и части 2 ст. 12.7 КоАП РФ. По решению суда водителю за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции назначен административный штраф в размере 2500 рублей и за управление транспортным средством, будучи лишенным такого права, административный арест на 1 сутки.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости