Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2022 года В Башкортостане задержан заместитель главы администрации Мелеузовского района

По предварительным данным, руководитель получил через посредника взятку около 2 миллионов рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Мелеузовскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что один из заместителей главы района, курирующий вопросы строительства и ЖКХ, потребовал от представителей строительной организации незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона рублей. В дальнейшем для реализации полученной оперативной информации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ и Управления ФСБ РФ по РБ были установлены предварительные обстоятельства преступления.

По предварительным данным УЭБиПК МВД по РБ и территориального управления ФСБ, администрацией района проведён аукцион для определения застройщика по программе выделения жилья для детей-сирот. В результате конкурсных процедур определено общество с ограниченной ответственностью, с которым заключен муниципальный контракт на строительство 9 квартир. В дальнейшем планировалось заключение еще одного контракта на приобретение у ООО еще одной квартиры для инвалида. Однако за беспрепятственное подписание актов приемки жилья комиссиями заместитель главы районной администрации потребовал у стройфирмы 2 миллиона рублей.

13 мая в результате совместных оперативных мероприятий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан, ОЭБиПК ОМВД России по Мелеузовскому району и Управления ФСБ РФ по РБ в офисе ООО при получении 2 миллионов рублей был задержан предполагаемый посредник получения взятки - 34-летний местный житель. В тот же день задержан и заместитель главы Мелеузовского района.

Материалы переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости