Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года В Тюменском районе сотрудники отдела по вопросам миграции разъясняют гражданам, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тюменский» проводят разъяснительную работу, направленную на профилактику мошенничества в сфере миграционного учета.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции Юлия Черешникова в ходе приема уделяет особое внимание теме телефонного мошенничества и напоминает, что сотрудники полиции никогда не звонят гражданам с предложением помощи в оформлении документов. Сотрудница миграционного подразделения настоятельно рекомендует посетителям не разглашать свои уникальные пороли и логины для входа в личный кабинет портала Госуслуги, так как получив эти данные, мошенники могут использовать их в своих корыстных целях. Юлия Андреевна рекомендует регулярно и без посторонней помощи менять пароль от личного кабинета на портале Госуслуг.

В случае поступления подозрительных звонков, сотрудница полиции советует незамедлительно прекратить общение, самостоятельно перезвонить в службу поддержки портала Госуслуги или обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Каждый посетитель отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела получает памятку по профилактике мошенничества.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости