Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года Умелые мошенники обманули целую семью

В полицию Нижневартовска обратился житель города, который стал невольной жертвой киберпреступников.

Он рассказал, что его дочь проживает и работает в Московской области. Недавно девушка на одном из популярных сайтов разместила объявление о том, что оказывает репетиторские услуги по обучению иностранным языкам. К ней тут же поступило предложение от «Алексея», который хотел бы научить своего ребенка разговорному английскому. Условия сделки были приемлемы для обоих сторон, оставался только один нерешенный вопрос – оплата услуг.

Клиент сообщил, что мог бы перечислить денежные средства на счет учительницы, но, к сожалению, у него нет карты банка, которым пользуется репетитор, а за платеж с другого банка взимается комиссия. Тогда девушка сообщила, что карта необходимого ему банка имеется у ее отца, перезвонила папе и попросила его назвать реквизиты своей карты. Доверяя дочери, вартовчанин сообщил необходимые данные «Алексею», после чего узнал, что с его счета списались 28280 рублей. Отец тут же перезвонил девушке и сообщил, что их обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции Нижневартовска рекомендуют гражданам не доверять незнакомцам в соцсетях, перепроверять данные, размещаемые в Интернете, а также не сообщать незнакомцам данные своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости