Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении двух противоправных деяний

В Отдел полиции №1 УМВД России по городу Астрахани с разницей в несколько дней обратились двое заявителей, пострадавших от противоправных действий 43-летнего жителя соседней республики, недавно приехавшего в Астрахань и занимавшегося подсобными работами. 52-летняя женщина сообщила, что подозреваемый угрожал ей убийством, а 68-летний владелец дачного участка расположенного в черте областного центра заявил о хищении металлических изделий.

Следствием Отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Как выяснили полицейские, у гостя региона возник конфликт с хозяйкой частного домовладения, которая наняла его для помощи по дому и в огороде. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина угрожал женщине убийством, держа при этом кухонный нож прямо у ее головы. Испугавшись за свою жизнь, астраханка отдала деньги, причитавшиеся ему за работу, и он ушел.

Следующее противоправное деяние подозреваемый совершил уже через несколько дней. Как установили сотрудники полиции, ночью он похитил с дачного участка, расположенного в черте города, металлические изделия на общую сумму 6 тысяч 462 рубля. Злоумышленник перелез через забор и забрал садовую тачку, два швеллера, ведра и краны. Помимо этого, присвоил четыре 3-литровые банки с домашним вином.

Сдав два швеллера в пункт приема металлов, злоумышленник принялся злоупотреблять обнаруженным на даче спиртным. А тачку с остальным похищенным имуществом припрятал впрок.

За подобные деяния мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости