Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2023 года Госавтоинспекцией вынесено 744 постановления о привлечении к ответственности юридических лиц, сотрудники которых на служебном транспорте нарушили Правила дорожного движения

Госавтоинспекция разъясняет, что в настоящее время за нарушение ПДД, которое совершено работником на служебном транспорте, ответственность несет именно организация. При этом во внимание берутся только нарушения, которые зафиксировали специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме, и имеющие функции фото- и видеосъёмки. Еще в декабре прошлого года Конституционный Суд вынес Постановление о невозможности освобождения организаций от административной ответственности в случае автоматической фиксации правонарушения за нарушение ПДД. Ранее существовала возможность обжаловать данные материалы и переписать штраф на водителя, тем самым освобождая от ответственности организацию. Сейчас данная возможность исключена.

На территории Курганской области в течение месяца сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД уже вынесли 774 постановления в отношении юридических лиц, сотрудники которых на служебном транспорте нарушили ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости