Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2023 года Полицейские Радужного продолжают профилактику дистанционных мошенничеств

Накануне в рамках профилактической акции «Вместе против мошенников» заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Радужному Валерий Власов встретился с коллективом городской больницы.

В своем выступлении Валерий Анатольевич рассказал медработникам о наиболее распространенных схемах обмана и уловках, используемых мошенниками. Также он привел конкретные примеры, когда югорчане переводили аферистам крупные суммы.

Затем спикер разобрал с присутствующими ситуации, которые чаще всего встречаются в сети Интернет и представляют финансовую опасность, такие как: покупка товара минимальной стоимости или по акции на сомнительных сайтах, либо с предоплатой, вложение денежных средств для инвестирования в акции известных компаний с целью получения дохода, просьбы о помощи от мнимых родственников и многие другие.

Далее Валерий Анатольевич напомнил медперсоналу о классических мошеннических схемах, когда злоумышленник представляется сотрудником безопасности банка, правоохранительных органов и других государственных учреждений.

В завершение встречи полицейский вручил присутствующим тематические памятки и в очередной раз призвал граждан быть бдительными при общении с посторонними людьми, а также в сети Интернет.

ОМВД России по г. Радужному

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости