Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2023 года В Отделе МВД России по Туймазинскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец. Подведены итоги работы подразделения за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

Выступая с докладом об итогах работы начальник Отдела МВД России по Туймазинскому району полковник полиции Ильдар Миниахметов отметил, что перед полицией в прошедшем году стояло немало задач, с которыми сотрудники органов внутренних дел справились. Одной из таких задач стало обеспечение безопасности граждан при проведении массовых мероприятий в честь Дня Победы, Сабантуя, православных и мусульманских религиозных праздников, спортивных мероприятий. Отмечено, что оперативная обстановка в районе характеризуется снижением количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Значительно уменьшилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сократилось количество квартирных и карманных краж, хищений и угонов транспортных средств.

В завершение выступления начальник Отдела МВД России по Туймазинскому району заверил, что личный состав Отдела работоспособен и справится с поставленными задачами в охране правопорядка и общественной безопасности в предстоящий период.

По озвученным замечаниям генерал-майор Евгений Полтавец заслушал ряд руководителей и отметил, что особое внимание стоит уделить борьбе с криминальной активностью в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, фактам дистанционных мошенничеств, в том числе хищений обманным путем денежных средств со счетов граждан. Отмечена необходимость продолжения сотрудничества с представителями СМИ, общественных организаций и Общественного Совета при ОВД по реализации проектов, направленных на повышение правовой грамотности граждан и профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием методов социальной инженерии.

Обращаясь к участникам совещания, Евгений Алексеевич среди приоритетов в работе на текущий год определил раскрытие и расследование преступлений, контроль над миграционными процессами, противодействие экономической и наркопреступности. Личный состав ориентирован на достижение социально значимых результатов в работе и повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел. Генерал-майор призвал критически оценить результаты оперативно-служебной деятельности и определить задачи по дальнейшему повышению эффективности работы.

Эльмира Розенталь, старший инспектор ГАПиК Отдела МВД России по Туймазинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости