Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2023 года В рамках акции "Студенческий десант" полицейские Пригородного района организовали для учащихся Михайловского спецучилища экскурсию в Музей МВД республики

Экскурсоводы рассказали ребятам, как развивалась в Осетии и в целом по стране служба охраны порядка.

В Музей истории МВД по РСО-Алания в рамках акции "Студенческий десант" побывали воспитанники Михайловского профессионального специального училища открытого типа.

Посетителей встретили добрые и внимательные экскурсоводы, они предложили ​ им ознакомиться с экспонатами, которые десятилетиями собирались самими ​ сотрудниками полиции (милиции) республики. Исторические документы, в том числе и уникальные редкие фотографии, а также образцы оружия разных периодов становления правоохранительной системы заинтересовали посетителей и вызвали вопросы к работникам музея. Экскурсоводы подробно рассказали ребятам, как развивалась в Осетии и в целом по стране служба охраны правопорядка.

С огромным интересом подростки слушали и рассказы о том, как после Октябрьской революции вели борьбу с бандитизмом и защищали мирных граждан в Северной Осетии первые советские милиционеры. О ​ героических подвигах солдат правопорядка им поведали в зале Великой ​ Отечественной войны. Ребята узнали об обороне города Владикавказа его защитниками, среди которых были и сотрудники НКВД республики.

Экскурсанты с удовольствием осмотрели и другие залы музея. Надо сказать, что большое впечатление произвели на них экспонаты и материалы, рассказывающие о подвигах, погибших в мирное время сотрудников МВД по РСО-Алания, в их числе наш современник - Герой России, лейтенант милиции Заур Джибилов, мужественный офицер, предотвративший террористический акт.

Учащиеся и инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Тимур Каркусов поблагодарили работников музея за интересную экскурсию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости