Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2023 года Сахалинец предстанет перед судом за кражу чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего ранее судимого жителя села Чехов, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Установлено, что 3 ноября в период времени с 1:00 до 1:30 прошлого года, фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, решил обворовать свою знакомую, так как доподлинно знал, что женщина уехала в областной центр на некоторое время, и дома в настоящее время отсутствует.

Так, обвиняемый пришел к соседнему дому, где на первом этаже расположена квартира потерпевшей и, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, рукой разбил оконное стекло и проник в помещение, откуда похитил принадлежащее потерпевшей имущество: телевизор, продукты питания, ноутбук и другое. Общая сумма ущерба, которая является для потерпевшей значительной, составила 16 544 рубля. С места преступления похититель скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению. Впоследствии полицейские изъяли телевизор и часть другого имущества.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 01:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости