Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2023 года Полиция и ветераны службы на защите ингушских студентов от террористической и экстремистской идеологии

Накануне член Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия полковник полиции в отставке М. С. Газгиреев, Герой России А. Х. Костоев совместно с представителем духовенства и отдела управления экономической безопасности МВД по Республике Ингушетия по приглашению руководства образовательной организации посетили Ингушский Государственный Университет.

Ключевой темой встречи стало профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. На сегодняшний день экстремизм и его крайняя форма проявления терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности РФ. Наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности. В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодежи в экстремистской деятельности.

Гости на конкретных примерах рассказали студентам об угрозе экстремисткой и террористической идеологии, а также о том, как не попасть под влияние идеологов различных радикальных течений и сект, об уголовной ответственности для лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Такие встречи необходимы для укрепления связи между поколениями и формирования у молодёжи правильного мировоззрения. Руководство и студенты поблагодарили гостей за интересный и познавательный диалог.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости