Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2019 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма

В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился настоятель одного из местных храмов. Он сообщил, что ночью неизвестный проник в помещение и похитили из ящика для сбора пожертвований денежные средства. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в храм, разбив камнем одно из окон. Также он сорвал с ящика для пожертвований навесной замок и забрал все деньги. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного преступления ранее судимого 32-летнего жителя Яйского района. Задержанный признал свою вину и пояснил, что все похищенные деньги потратил.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве наказания санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости