Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 мая 2022 года Полицейские Усть-Абакана помогли пенсионерке получить паспорт взамен документа, утраченного 20 лет назад

Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району оказали помощь в вопросе приобретения российского гражданства и оформления паспорта гражданина РФ 70-летней женщине, переехавшей из Армении в Россию.

В отделение по вопросам миграции ОМВД обратились работники отделения районного «Управления социальной поддержки населения», которые рассказали, что жительнице д. Чапаево необходима помощь в восстановлении утраченных документов, получении гражданства и паспорта РФ. Пенсионерка оказалась в трудной жизненной ситуации и по состоянию здоровья не могла самостоятельно оформить необходимые документы.

Сотрудники полиции откликнулись на просьбу женщины и провели необходимые административные процедуры. Начальник отделения по вопросам миграции Ирина Аврамова рассказывает: «Учитывая ситуацию, в которой оказалась пенсионерка, было принято решение оказать ей содействие на всех этапах оформления гражданства и получения паспорта РФ».

Получив долгожданный документ – паспорт гражданина РФ, Евкеша Александровна Сидорова выразила искреннюю благодарность сотрудникам полиции за отзывчивость и проявленную заботу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости